热门景区: 九寨沟 黄龙 乐山 峨眉山 海螺沟 康定 稻城亚丁 四姑娘山 成都周边 海南

旅游景点

地址:成都市金牛区西安中路41号 散客团队专业接待操作中心.

电话:400-028-1800 028-86085536 028-65606505 13018239856

网址:www.cts28.com

传真:028-83219081

您当前的位置是:首页 > 国内旅游 > 重庆长江三峡线路 > 旅游线路国内旅游
重庆长江三峡【涉外星级游轮】三日游
更新时间: 关注人数:3507
发团时间:天天发团
途径景点:万州大瀑布,万州,张飞庙,白帝城,瞿塘峡.,神女峰,神女峰,巫山港
往返交通:涉外星级游轮-长江
参团方式:电话报名,网上报名,公司报名
 
线路报价
标准等 提供全星级服务,让你享受贵宾待遇 ¥1680元/人起 立即预定
行程

第一天:     餐: 无        宿:游轮

08:00成都乘大巴或动车前往重庆;13:00左右在朝天门广场集合,见“阳光.长江”导游旗,车赴重庆第二大都市湖城万州,途中游览亚洲跨度最大的瀑布—万州大瀑布(赠送景点:游览时间2小时) 
(备注:16:00左右在朝天门广场集合,见“阳光.长江”导游旗,车赴重庆第二大都市湖城万州,途中欣赏社会主义新农村新风貌,乘第二班车的游客由我社免费赠送当天万州风味晚餐。
21:00左右【万州港】开航,开始长江三峡揽胜之旅。
23:00-24:00左右上岸游览文藻圣地—『张飞庙』,追忆三国名将张飞的故事。
24:00左右游船续航,游船当晚夜宿白帝城。
自费项目:张飞庙(60元/人 约1小时) 

第二天 :      餐:早中晚        宿:游轮    

    7:30-10:30左右上岸游览『白帝城』景区(约3小时):感受浓浓的三国文化,叹刘备托孤的无奈与悲壮,体验高峡平湖后新盆景式岛屿景观,近观夔门雄姿。返船续航。
10:30-12:00左右游船驶入长江三峡第一峡—【瞿塘峡】:长约8公里,以雄奇险峻著称,尤以号称“天下第一门”的【夔门】而闻名天下,中午抵达【巫山港】。
12:30-17:30左右自费游览AAAAA级风景名胜区——巫山『小三峡』。
17:40左右返船续航,领略长江三峡第二峡—【巫峡】的旖旎风光:幽深秀丽的巫峡宛如巨幅山水画卷,迂回曲折、柳暗花明,更有闻名遐迩的『神女峰』令你魂牵梦萦。游船当晚夜宿茅坪或太平溪码头。
自费项目:巫山小三峡(自费220元/人 约4小时)
                 

 第三天:      餐:早          宿:游轮

  6:00叫早,6:30办理退房手续,行李统一寄存到游船大厅
7:30-10:30左右游览世界水利奇观—『三峡大坝』(约3小时):登坛子岭,俯瞰整个三峡工程;上185平台,实地见证“截断巫山云雨”的雄伟大坝。
11:30 左右车送宜昌散客中心,结束快乐三峡揽胜之旅。
  

接待标准

执行船舶:维多利亚1号、长江公主、长江明珠

1、涉外豪华游船标准床位;

2、景点首门票(白帝城、三峡大坝);

3、成都/重庆动车二等座、重庆-万州、茅坪/太平溪港-宜昌空调大巴车;景区空调旅游车;

4、全程地接导游服务;

5、旅行社责任险(建议游客自行购买旅游意外险);

温馨提示

 联系电话:028-86085536  13018239856

1、船票费用
◆本公司船票为人民币报价,均以标准间或套房的一床位为计价单位。

◆船票包括重庆至万州车费、船上餐费和行程中注明已含景点上岸费,不包括在船期间自费景点、酒吧饮料、理发、按摩、购物等用于私人之费用。
◆各房型收费标准:
1人住1间标准间,按成人价的1.75倍收费。
1人住特等标准间,按成人价的2倍收费;2人住特等标准间,按成人价的2.5倍收费。
1人住豪华套间,按成人价的3倍收费;2人住豪华套间,按成人价的3.5倍收费。
1人住总统套间,按成人价的4倍收费;2人住总统套间,按成人价的4.5倍收费。
客人如需在房间内加床,按成人价的75%收取加床费。
◆特殊人群收费标准:
2岁以下儿童收取10%的船票费;2-12岁儿童,占床收取75%的船票费,不占床收取50%的船票费。
旅行团人数10人(含)以上,免1全陪;6-9人团队,全陪按50%收取船票费;6人以下团队,全陪按客人标准收取全价。
全陪必须是持有中华人民共和国导游证的中国公民,给予减免优惠的全陪,船方视具体载客情况予以安排船位,遇满员或超员航次不能确保其标准间船位。
2、船位预订
◆ 凡向本公司预订床位者,均需通过国际互联网、电话、传真等书面形式通知本公司。本公司在收到预订后根据预订情况予以确认,确认后3日内或按规定时间支付定金300元/人,定金逾期未到者,其预订视为无效预订,我司将对无效预订保留调整权。
◆ 预订时应注明:组团社、人数、房型、船位数、国籍、登船日期、航线、客人有效身份证件号码及特殊要求。
◆ 除定金外的全部剩余费用须在指定时间汇达我司帐上,如有特殊情况需征得我司书面同意,逾期不付余款者,视有效预订为自动取消,所付定金不予退还。
3、付款方式
◆ 预订确认后,客户需在3日内支付预定金或全部船票款。
◆ 距离所预订游轮开航日期不足7天的,需要支付全额船票款项。
◆ 距离所预订游轮开航日期15天(含)以上的,需要支付30%的定金,余款在游船开航前7天必须汇达我司指定帐户,逾期不付余款者,视有效预订为自动取消,所付定金不予退还。
◆ 如预订者将定金或船票款漏汇、错汇或未注明所付定金或船票款的船名及航次而造成差错甚至影响游客登船,我司不承担责任。
4、船位变更
◆ 取消有效预订,定金不予退还。
◆ 在离开航前15天内取消预订船位,我司将收取30%的船票损失费;在开航前10日内取消预订船位,我司将收取50%的船票损失费;在开航前5日内取消预订船位,我司将收取100%的船票损失费。
◆ 船位改签需提前10天申请,只能改签同一游轮的其它航次或者同一航线产品的其它航期,改签后的价格视游轮当时的售价多退少补。
5、注意事项
◆ 由于物价、油价等因素影响,我司对价格表中所列船票价保留调整权。
◆ 如遇游轮发生机械故障或其他非预见性因素影响,致使游轮无法正常航行,我司负责调整航期或者安排同等级游轮接待,特殊情况双方协商解决。
◆ 行程表中所列游轮抵达终点港的时间为正点运行时刻,如遇洪水、大雾、航道受阻等原因,有可能晚点抵达终点港,请各组团社(预订者)在终点港城市的中转行程时间安排上充分留有余地,我司不承担由此造成的任何损失。
◆ 当遇到罢工、洪水、天气等任何不可抗力因素,我司无需事先通知,有权取消、提前、延后或改变航程或停靠港,并无责任使用其它船只或其它停靠港来取代。同时,我司不承担由此变更给乘客带来的任何损失。
◆ 我司无义务承担照顾或护理生理或智力有残障乘客的责任,需要帮助的残障乘客必须由年满18周岁的成人陪伴,陪伴者须承担照顾或护理残障乘客的全部责任。任何需要医疗或照顾的情况,必须在订票时用书面形式告知我司,在征得我司预订人员书面同意的前提下,方可登船。
1、船票费用
◆本公司船票为人民币报价,均以标准间或套房的一床位为计价单位。

◆船票包括重庆至万州车费、船上餐费和行程中注明已含景点上岸费,不包括在船期间自费景点、酒吧饮料、理发、按摩、购物等用于私人之费用。
◆各房型收费标准:
1人住1间标准间,按成人价的1.75倍收费。
1人住特等标准间,按成人价的2倍收费;2人住特等标准间,按成人价的2.5倍收费。
1人住豪华套间,按成人价的3倍收费;2人住豪华套间,按成人价的3.5倍收费。
1人住总统套间,按成人价的4倍收费;2人住总统套间,按成人价的4.5倍收费。
客人如需在房间内加床,按成人价的75%收取加床费。
◆特殊人群收费标准:
2岁以下儿童收取10%的船票费;2-12岁儿童,占床收取75%的船票费,不占床收取50%的船票费。
旅行团人数10人(含)以上,免1全陪;6-9人团队,全陪按50%收取船票费;6人以下团队,全陪按客人标准收取全价。
全陪必须是持有中华人民共和国导游证的中国公民,给予减免优惠的全陪,船方视具体载客情况予以安排船位,遇满员或超员航次不能确保其标准间船位。
2、船位预订
◆ 凡向本公司预订床位者,均需通过国际互联网、电话、传真等书面形式通知本公司。本公司在收到预订后根据预订情况予以确认,确认后3日内或按规定时间支付定金300元/人,定金逾期未到者,其预订视为无效预订,我司将对无效预订保留调整权。
◆ 预订时应注明:组团社、人数、房型、船位数、国籍、登船日期、航线、客人有效身份证件号码及特殊要求。
◆ 除定金外的全部剩余费用须在指定时间汇达我司帐上,如有特殊情况需征得我司书面同意,逾期不付余款者,视有效预订为自动取消,所付定金不予退还。
3、付款方式
◆ 预订确认后,客户需在3日内支付预定金或全部船票款。
◆ 距离所预订游轮开航日期不足7天的,需要支付全额船票款项。
◆ 距离所预订游轮开航日期15天(含)以上的,需要支付30%的定金,余款在游船开航前7天必须汇达我司指定帐户,逾期不付余款者,视有效预订为自动取消,所付定金不予退还。
◆ 如预订者将定金或船票款漏汇、错汇或未注明所付定金或船票款的船名及航次而造成差错甚至影响游客登船,我司不承担责任。
4、船位变更
◆ 取消有效预订,定金不予退还。
◆ 在离开航前15天内取消预订船位,我司将收取30%的船票损失费;在开航前10日内取消预订船位,我司将收取50%的船票损失费;在开航前5日内取消预订船位,我司将收取100%的船票损失费。
◆ 船位改签需提前10天申请,只能改签同一游轮的其它航次或者同一航线产品的其它航期,改签后的价格视游轮当时的售价多退少补。
5、注意事项
◆ 由于物价、油价等因素影响,我司对价格表中所列船票价保留调整权。
◆ 如遇游轮发生机械故障或其他非预见性因素影响,致使游轮无法正常航行,我司负责调整航期或者安排同等级游轮接待,特殊情况双方协商解决。
◆ 行程表中所列游轮抵达终点港的时间为正点运行时刻,如遇洪水、大雾、航道受阻等原因,有可能晚点抵达终点港,请各组团社(预订者)在终点港城市的中转行程时间安排上充分留有余地,我司不承担由此造成的任何损失。
◆ 当遇到罢工、洪水、天气等任何不可抗力因素,我司无需事先通知,有权取消、提前、延后或改变航程或停靠港,并无责任使用其它船只或其它停靠港来取代。同时,我司不承担由此变更给乘客带来的任何损失。
◆ 我司无义务承担照顾或护理生理或智力有残障乘客的责任,需要帮助的残障乘客必须由年满18周岁的成人陪伴,陪伴者须承担照顾或护理残障乘客的全部责任。任何需要医疗或照顾的情况,必须在订票时用书面形式告知我司,在征得我司预订人员书面同意的前提下,方可登船。
1、船票费用
◆本公司船票为人民币报价,均以标准间或套房的一床位为计价单位。

◆船票包括重庆至万州车费、船上餐费和行程中注明已含景点上岸费,不包括在船期间自费景点、酒吧饮料、理发、按摩、购物等用于私人之费用。
◆各房型收费标准:
1人住1间标准间,按成人价的1.75倍收费。
1人住特等标准间,按成人价的2倍收费;2人住特等标准间,按成人价的2.5倍收费。
1人住豪华套间,按成人价的3倍收费;2人住豪华套间,按成人价的3.5倍收费。
1人住总统套间,按成人价的4倍收费;2人住总统套间,按成人价的4.5倍收费。
客人如需在房间内加床,按成人价的75%收取加床费。
◆特殊人群收费标准:
2岁以下儿童收取10%的船票费;2-12岁儿童,占床收取75%的船票费,不占床收取50%的船票费。
旅行团人数10人(含)以上,免1全陪;6-9人团队,全陪按50%收取船票费;6人以下团队,全陪按客人标准收取全价。
全陪必须是持有中华人民共和国导游证的中国公民,给予减免优惠的全陪,船方视具体载客情况予以安排船位,遇满员或超员航次不能确保其标准间船位。
2、船位预订
◆ 凡向本公司预订床位者,均需通过国际互联网、电话、传真等书面形式通知本公司。本公司在收到预订后根据预订情况予以确认,确认后3日内或按规定时间支付定金300元/人,定金逾期未到者,其预订视为无效预订,我司将对无效预订保留调整权。
◆ 预订时应注明:组团社、人数、房型、船位数、国籍、登船日期、航线、客人有效身份证件号码及特殊要求。
◆ 除定金外的全部剩余费用须在指定时间汇达我司帐上,如有特殊情况需征得我司书面同意,逾期不付余款者,视有效预订为自动取消,所付定金不予退还。
3、付款方式
◆ 预订确认后,客户需在3日内支付预定金或全部船票款。
◆ 距离所预订游轮开航日期不足7天的,需要支付全额船票款项。
◆ 距离所预订游轮开航日期15天(含)以上的,需要支付30%的定金,余款在游船开航前7天必须汇达我司指定帐户,逾期不付余款者,视有效预订为自动取消,所付定金不予退还。
◆ 如预订者将定金或船票款漏汇、错汇或未注明所付定金或船票款的船名及航次而造成差错甚至影响游客登船,我司不承担责任。
4、船位变更
◆ 取消有效预订,定金不予退还。
◆ 在离开航前15天内取消预订船位,我司将收取30%的船票损失费;在开航前10日内取消预订船位,我司将收取50%的船票损失费;在开航前5日内取消预订船位,我司将收取100%的船票损失费。
◆ 船位改签需提前10天申请,只能改签同一游轮的其它航次或者同一航线产品的其它航期,改签后的价格视游轮当时的售价多退少补。
5、注意事项
◆ 由于物价、油价等因素影响,我司对价格表中所列船票价保留调整权。
◆ 如遇游轮发生机械故障或其他非预见性因素影响,致使游轮无法正常航行,我司负责调整航期或者安排同等级游轮接待,特殊情况双方协商解决。
◆ 行程表中所列游轮抵达终点港的时间为正点运行时刻,如遇洪水、大雾、航道受阻等原因,有可能晚点抵达终点港,请各组团社(预订者)在终点港城市的中转行程时间安排上充分留有余地,我司不承担由此造成的任何损失。
◆ 当遇到罢工、洪水、天气等任何不可抗力因素,我司无需事先通知,有权取消、提前、延后或改变航程或停靠港,并无责任使用其它船只或其它停靠港来取代。同时,我司不承担由此变更给乘客带来的任何损失。
◆ 我司无义务承担照顾或护理生理或智力有残障乘客的责任,需要帮助的残障乘客必须由年满18周岁的成人陪伴,陪伴者须承担照顾或护理残障乘客的全部责任。任何需要医疗或照顾的情况,必须在订票时用书面形式告知我司,在征得我司预订人员书面同意的前提下,方可登船。

线路报价
标准等 提供全星级服务,让你享受贵宾待遇 ¥1680元/人起 立即预定
上一篇:重庆长江三峡【涉外星级游轮】三日游
下一篇:成都-宜昌美维系列四日游
相关线路:
三峡人车同行单程三日游 980元/起 八大古都--北京双飞全景休闲5日游 电询
西安、兵马俑、华山、黄帝陵、壶口瀑布 1680元/人起 醉美九色:新都桥、色达、九寨沟、黄龙 2680元/人
川西环线丹巴甲居、新都桥三日游 780元/人 成都重庆万州三峡张家界单程六日游 1480元/人
九寨沟黄龙海螺沟燕子沟双汽六日游 1580元/人 小平故居、华蓥山二日游 电询
中国死海漂浮一日游 电询 达瓦更扎2日 320元/人