热门景区: 九寨沟 峨眉山乐山 都江堰青城山 海螺沟四姑娘山稻城亚丁 黄龙康定 四姑娘山 成都周边 海南

旅游景点
推荐线路

地址:四川省成都市金牛区金沙路135号1栋1层18号 散客团队专业接待操作中心.

电话:028-86085536 13018239856

网址:www.cts28.com

传真:028-83219081

您当前的位置是:首页 > 国内旅游 > 云南旅游线路 > 旅游线路国内旅游
昆明.大理.腾冲.瑞丽双飞六日深度游
更新时间: 关注人数:5220
发团时间:天天发团(机团出团前请详询)
途径景点:
往返交通:成都--昆明经济舱,景区为旅游车
参团方式:电话报名,网上报名,公司报名(市内可提供免费上门签合同业务)
 
线路报价
标准等 ¥电询 立即预定
行程特色

★吃--餐饮保障:全程20元/人餐,腾冲傈僳族歌舞伴餐,大理特色砂锅鱼,一天一瓶矿泉水!
★赠--超值赠送:国殇墓园-傈僳族歌舞表演-大理砂锅鱼-每天一瓶矿泉水!
★住--住宿保障:全程为指定酒店标间,与常规拉开实际性距离!
★行--行车保障:全程正规旅游车,拒绝班线车,缩短乘车时间,保证行车安全!
★游--景区保障:精华景点一网打尽,保证游览时间,让您的旅程丰富多彩、不虚此行!
★购--品质保障:全程无指定购物店!无任何推荐自费景点,真正高品质!
★保--安全保障:享受云南旅游组合险,为您的旅途全程保驾护航!

参考行程

D1天: 成都/昆明AIR乘机直飞春城――昆明,接机后入住酒店。(飞行时间约1小时)  昆明  无 

D2天: 07:00左右,

您所乘坐的车辆驶进金茂酒店停车场,游客陆续上车。07:30左右,如游客已全部到齐,我们的乐游快巴开始出发前往美丽的德宏州府所在地接您的边城之旅第一站--芒市,如有游客未能准时到达则发车时间根据情况顺延。12:30左右,到达我们的途中用餐地-金花饭店用中餐,停留约40分钟后继续出发,途经大理-保山-怒江大桥。沿途观赏怒江风光。19:00左右,左右到达边城—【芒市】,晚餐后入住指定酒店,您可根据时间自行到市区观赏边城夜景,感受傣乡气息。 芒市入住酒店:金芒果、锦隆、勐焕、稳尔等酒店选其一
〖温馨提示〗
★上车时请主动将您的名字报给发车客服人员,以便准确清点人数,如有随团游客稍显耽搁也请您耐心等待一下,行程的完美需要您和所有人配合和理解,您的手机请保持随时开机。
★如果您需要坐前面的位子,请您尽量早点到达停车场,我们不留座、不占座。
★芒市属于边境城市,外来人口众多,鱼龙混杂,请游客出行注意自身安全!
★云南地处高原,紫外线较强,早晚温差大,请贵宾出行前备好防晒霜及衣服!
★当天车程较长(总路程600余公里,),途中可以相互聊天和互动以打发时间,为了安全行车,我们的旅游车有限速装置,请您配合司机工作,不要催促开快车,出门旅游,安全第一
★当天的中餐在途中用,由于条件限制在菜品和口味上相比之后会稍差一些,但我们会尽力做 到最好,还希望得到您的讲解!行程所列时间可能因为其他原因而有所变化,请您理解!
★旅游是一件很愉快的事情,需要健康的身体才能更好的游玩,所以入住酒店后注意休.       

     芒市      早中晚

D3天: 07:00左右,

伴着窗外的鸟鸣,您也应该起床了,今天还有更精彩的旅程等您去探索.07:30左右,所有贵宾在酒店大堂结合前往餐厅用早餐。08:30左右,早餐结束,乘车至瑞丽,瑞丽是德宏的经济中心,与缅甸紧密相连,行程约95公里,行车时间约1.5小时,一路上你可欣赏到傣家村寨,别具一格的傣家竹楼。10:00左右,左右到达有着万里边关镇美誉、也是您此次边城印象旅程最具代表之一的 -【畹町】,畹町为全国边境城市的国家级口岸,与缅甸九谷市仅一河之隔,游览畹町市容】、【中缅友谊桥】,观【中缅界碑】(游览约30分钟)。10:30左右,乘车出发至【独树成林】景区,这株成林独树,株高达28米,树龄在200年以上(游览约30分钟)。11:00左右,集体乘车至充满异域风情边城印象之旅第三站-【姐告边境贸易区】,游览天涯、地角、国门、中缅一条街。(小提示:这里属中缅边境,人员和贸易环境混杂,不建议游客在此大金额购物交易,请您谨慎选择。(游览时间约20分钟)。12:00左右,乘车至瑞丽市区,参观参观独有的翡翠文化展示厅、毛料公盘体验区、玉石加工展示区、成品展示区等,尽情欣赏精湛雕工的翡翠精品和感受刺激的‘一道穷、一刀富、一刀披麻布’的翡翠赌石文化(游览约40分钟)。12:30左右,至样样好食府或鹅霸餐厅用中餐,中餐时间大约30分钟。13:30左右,酒足饭饱之后集体乘车前往边城印象之旅第四站有着-中国极边美誉的--腾冲,(总路程约190公里,),这个时候的您可以安心的小睡一会,路上会欣赏到秀丽的傣家村庄和勤劳的傣家人民在田间地头耕 作的场景,感受远离城市喧嚣的乡村气息。17:00左右,到达翡翠之都-腾冲,参观【国殇墓园】,在云南腾冲的来凤山下,在气势雄浑的叠水河边,长眠着抗日远征军的八千英灵。这,就是建于祖国西南的国殇墓园。腾冲国殇墓园始是腾冲人民为纪念中国远征军第二十集团军攻克腾冲阵亡将士而建立的陵园,也是全国建立最早、规模宏大的抗日烈士陵园。为纪念血洒滇西大地的抗日远征军勇士而的建爱国主义教基地。(小提示:星期一为政策性关闭,全天不接待游客,导游可依实际情况作出调整)18:30左右,然后到红饮山房餐厅用晚餐。19:30左右,用餐完毕,乘车至酒店,入住指定酒店,一番洗漱之后建议您尽早休息吧,明天还有本次行程最重头的景点等您去欣赏,所以一定要养足精神哦!
腾冲酒店:君都酒店、恒洋大酒店、金兰商务酒店、明辉酒店、双虹酒店选其一
〖温馨提示〗
★ 亲,今天的旅途行车路程共计280公里左右,旅途辛苦了,由于不是连续行车,所以您不会感到疲惫,但为了节约大家的时间及保证游玩质量,行程中请您一定积极配合导游的时间安排,感谢您对我们工作的支持。
★ 瑞丽属亚热带,相比昆明稍显闷热,为了保持良好的游玩状态,请您多喝水,注意防晒。
★ 姐告边贸区属两国边境,人员较为复杂,请您在此购物过程中(特别是翡翠商品)请您多看少买,不要随意还价,以免引起不必要的麻烦,影响您的游玩心情。
★ 为了保证明天的游玩质量,请您保证充足的睡眠,睡觉时请锁好房门,贵重物品寄存前台。       腾冲       早中晚

D4天 :07:00左右,按时起床,开始崭新的边城印象之极边旅程,相信边城的宁静一定给您带来了一个好梦吧!07:30左右,所有贵宾大堂集合到餐厅用早餐,记得一定要吃腾冲饵丝哦!
08:00左右,早餐后集体行车约20多分钟。至国家三大地热公园之一的—【热 海公园】。08:30左右,到达【热海公园】,游览大滚锅,在这里你会亲眼看到云南十八怪之鸡蛋拴着卖,蛤蟆嘴、珍珠泉、姐妹泉,怀胎井等地热奇观。热海公园是境内地热温度之高,蒸气之盛,水热活动之强烈为国内罕见.境内有沸泉,气泉,喷泉,温泉群88处,每一泉群又有若干热水热气出露,(游览时间约2小时)。
〖温馨提示〗
热海景区设有电瓶车,因非必须项目,不属包价旅游包含项目,我社建议游客如需乘坐请自行到购票处购买车票,步行至景区检票口约10分钟路程,热海景区设有浴谷温泉和美女池温泉,不属包价旅游包含项目,如客人需要泡澡请提前告知导游,然后自行购买门票,如部分客人泡澡可能导致与其他客人造成时间差异或无法游览小景点,请客人根据个人情况选择)10:30左右,结束热海的游览,然后乘车返回市区,(行车约30分钟),集体至七彩玉缘食府享用中餐,11:00 左右到达,七彩玉缘食府是目前腾冲规模最大,环境最优雅的团队餐厅,让您享受到私家花园式的用餐环境和美食。12:00左右,用完中餐留给大家1小时的自由活动时间,但一定要听从导游的时间安排,避免影响大家之后的景点游览。13:00左右,集体乘车前往道教文化圣地-云峰山。14:00左右,到达云峰山景区,乘坐电瓶车前往索道处乘坐索道(赠送索道、电瓶车费用,单程时间约25分钟),沿途可高空欣赏原始森林,这儿也是腾冲唯一可以欣赏到珍希物种野生石斛的景区,下了索道有两条线路供游客选择,一条是沿着栈道前往山顶,山顶有座300多年历史的道观立于峭壁之上,甚是壮观,由于山路比较狭窄且较陡峭,所以60岁以上或身体状况不良者我社不建议前往,请您选择第二条通往次峰的线路,可欣赏到原始的生态风光。(游览时间约120分钟)。16:30左右,集体乘车返回腾冲市区,游览中国唯一城市瀑布-【叠水河瀑布】(约20分钟)。位于腾冲县城西,此处四周是悬崖峭壁,大盈江水流经此处,从30多米的高岩上跌落,响声雷动,水花四溅,形成了“不用弓弹花自散”的壮丽景观。在阳光下常现出七色彩虹,非常漂亮。18:30左右,前往【腾韵食府】用晚餐,在此除了能品尝到腾冲美食,你还能欣赏到别具特色的【傈僳族歌舞表演】,让你即饱了口福又饱了眼福!之后留给大家1小时的自由活动 时间,但一定要听从导游的时间安排准时上车,避免影响大家之后的时间。20:00左右,乘车下榻指定酒店,精彩的一天即将结束,相信你还意犹未尽吧,明天更精彩,贵重物品请您寄存总服务台,晚安了,亲。 酒店:君都酒店、恒洋大酒店、金兰商务酒店、明辉酒店选其一
〖温馨提示〗
★ 今天的行程比较紧凑,会感觉充实而愉快,您辛苦了,谢谢您配合导游的安排游览行程。
★ 热海景区路面稍显湿滑,请您注意行走安全,随时紧随团队,切勿掉队哦!
★ 乘坐索道电瓶车时请您按先后顺序排队,乘坐索道时请勿在车厢内走动或摇摆。
★ 腾冲翡翠市场鱼目混杂,真假难分,如果你要购买,一定谨记一分钱一分货的买卖铁律,
莫贪小便宜,所以一定在正规卖场选购,如果不是很专业您可以多听我们导游的建议!
★ 入住前请配合导游排房工作,使您第一时间入住休息,入睡前请您锁好门窗,为您的相机手机充电,以便明天可以及时微信哦!          腾冲        早中晚

D5天 : 07:30在服务员的起床铃声中,开始此次边城印象最后一天的边城旅程,梳理一下本次旅程还未完成的任务,比如要给亲友带的特产、纪念品等等,并一一做记录。08:00左右,大堂结合到餐厅用早餐,腾冲的最后一顿早餐了,一定多吃点哦。08:30左右,集体乘车至此次最后一个边城景区,中国十大魅力名镇-【和顺侨乡】。09:00左右,到达电视剧《北京爱情故事》外景拍摄地-【和顺侨乡】,参观和顺图书馆,滇缅抗战博物馆,艾思奇故居,(游览约2小时),和顺的名称源于“云涌吉祥,风吹和顺”的诗句,寄托了当地人民对美好生活的向往。“十人八九缅经商,握算持筹最擅长。富庶更能知礼义,南州冠冕古名乡。”这首诗是近人李根源结合和顺的侨乡特点所作。您是不是还想去找找《北爱》中沈冰和石小猛的家呢?11:00左右,继续乘车至七彩玉缘食府用中餐。12:30左右,中餐后乘车前往南诏古国-大理,沿途欣赏鹭江坝秀丽的滇西风光。18:00左右,到达大理,至泛美或锦瑞餐厅用餐,晚餐后入住下关指定酒店,旅途劳顿早点休息,亲。
大理酒店:腾安阁、金汇假日、顺兴任选其一
〖温馨提示〗
★ 就要离开腾冲了,是否对它的空气、人文或其他有不舍的感觉呢?如果你觉得满意,请不要吝啬对为您辛苦服务了3天的导游说一句:谢谢,您辛苦了!这是对我们导游最大的鼓励。出发前请您仔细检查行李物品是否带齐,行车路程约300公里,行车时间约5小时。
★ 到达大理后请您积极配合导游完成房间安排,以便让您第一时间入住酒店休息,明天的行程是大理古城、洋人街。
★ 由于地域和风俗的差别,所以同等标准下大理的餐口味和质量上腾冲相比会有一些差异,感谢您的理解。
★ 感谢您今天对我们工作的支持和配合,您辛苦了,睡觉时请您锁好门窗,贵重物品寄存总服务台,祝您好梦,晚安,亲!       大理      早中晚

D6天: 07:30左右,按照惯例开始起床啦!继续我们精彩的行程,今天是此次边城印象之旅的后一站,我们要以最愉快的心情来为此次旅程画上完美句号哦!08:00大堂集合到餐厅用早餐。
08:30左右,早餐后,集体乘车至大理古城,游览历史文献名邦大理国-【大理古城】、【洋人街】,自由体会古城里的悠闲时光,有的客人或许已不是第一次到大理,但每次都会有不一样的感受吧?(游览时间约1.5小时),可以在古城里给您的家人带些当地特产的话梅、果脯等。如果您对大理古城玲琅满目的银器饰品爱不释手,您也可以听听导游的意见再选择购买,当然如果您是行家除外。11:00左右,乘车至古城朋缘居餐厅或下关泛美餐厅用午餐,今天可以品尝来自洱海的特 色砂 锅鱼哦!12:00左右,中餐结束后乘车返回花都-春城(行程约4小时),途经楚雄、世界恐龙谷。18:00左右到达昆明,集体乘车至发车地点,圆满结束愉快的极边印象之旅!祝归途平安
〖温馨提示〗
★ 非常感谢您一路上对驾驶员师傅的理解和支持,为了感谢大家平安归来,下车前也请您不要吝啬对我们的驾驶员师傅说一声:你辛苦了!
★ 当导游送团的时候请您认真为我们填写《旅游质量评价表》,这代表您对我们此次行程安排的满意度,我们会根据的建议越做越好!
★ 今天的行程比较轻松,最后一天了相信您还意犹未尽吧?云南的美景永远都看不完,期待您和家人的再一次云南旅游。
★ 再次感谢您参加我们的边城印象之旅,感谢您全程的配合和支持及您提出的宝贵意见,祝您和家人永远健康、幸福!把云南的自然带给家人,结束愉快的七彩云南奇幻之旅。    早中

接待标准

1、交通:成都/昆明往返机票机建及燃油附加,全程旅游车,根据实际出团人数用车,保证一人一正座,先到先上,不占座,不留座。
2、住宿:全程指定酒店标间,不提供自然单间,产生单房差须由客人自己支付,14:00以后取消住宿不予退费。客人入住酒店时,酒店钥匙牌押金需客人在前台现付,房间内付费用品由客人自理。
3、用餐:全程5早9正,10人/桌,8菜1汤,餐为统一安排,如临时取消用餐不予退费,一天一瓶水。    
4、门票:行程所列景点第一大门票,包含云峰山索道电瓶车,其他景区内可选择性电瓶车如客人需要费用由客人自理。
5、导游:专职挂牌省陪导游+地陪导游 双导游服务
费用不含
1.个人单房差。  2.个人意外险。3.可选择性景区电瓶车、环保车。4.政府政策。5.个人消费。
6.昆明-芒市、腾冲-大理、大理-昆明途中导游服务。

备注

1、机票不得签转/更改/退票;小孩(12岁以下)只含机票、汽车车位、半餐,产生其他任何费用均自理,16周岁以下儿童持户口本正本登机;如遇身高不够1.2米的儿童按成人报名参团,当地虽没有发生门票费用也是不能退费;
2、如因人力不可抗力(航班延误、取消等)因素所造成的费用增加,由游客自理;
3、游客如不参加自费景点的游览请在景点附近自行游览等待(不提供景点外的接送)因人力不可抗拒因素,在不减少景点的前提下,我社保留调整行程的权利,因旅行社使用折扣门票,所有优惠证件皆不享受优惠;如遇国家政策性调整机票价格,请按规定补交差价。
4、游客如不参加自费景点的游览请在景点附近自行游览等待(不提供景点外的接送)因人力不可抗拒因素,在不减少景点的前提下,我社保留调整行程的权利。
5、如因客人放弃用餐,我社不退餐费。儿童(12岁以下)不占床、门票自理。
6、接旅游局通知,瑞丽现在暂停游客出境游,具体开放时间还不确定
1、为了严格遵守新《旅游法》之规定,请您在签订合同时仔细阅读以下所有内容,一旦签字将视为您已完全知晓
并同意行程单中所有的内容之条款。
2、《样样好翡翠产业园》为集翡翠原石开采、加工、销售、餐饮服务的综合性景区,内部设有翡翠文化展示区、
毛料公盘展示区、毛料加工展示区、翡翠成品展览区、成品交易区、赌石区及餐饮部,其中成品展览交易区和毛料赌石区均对游客销售。
3、《七彩玉源食府》为生态主题餐厅,与其相连的《七彩玉源展示交易厅》是集翡翠、黄龙玉的开采、加工、销
售为一体的综合卖场,如果你可以根据时间和个人意愿进行参观,旅行社不做任何要求。
4、《腾韵食府》为民族特色主题餐厅,18:00-20:0:0用餐时段可以欣赏到傈僳族表演,一楼为腾冲翡翠加工基
地,是一个综合性的边贸集市,也是腾冲职业学校的翡翠雕刻实习基地,如果你可以根据时间和个人意愿进行参观,旅行社不做任何要求。
5、游客代表与合同变更的说明:游客签订合同的代表必须征得合同内所有游客的同意,方可代表游客与旅行社
签订合同,游客代表签字均代表所有游客意愿,合同变更的相关事宜也必须由合同签订人携带合同到旅行社进行变更。  
6、有效身份证件:游客出发时必须携带有效身份证件,参加国内旅游时须携带有效期内的身份证,出境游须带齐
护照或通行证原件。如因个人原因没有带有效身份证件造成无法办理入住手续造成的损失,游客自行承担责任;  
7、健康说明:本次长途旅行,时间长、温差大、部分地区海拔高,报名前请仔细阅读相关注意事项。游客在充分
了解旅途的辛苦和行程中医疗条件有限的前提下,确定自己的身体健康状况适合参加本次旅游活动后方可报名参团。因个人既有病史和身体残障在旅游行程中引起的疾病进一步发作和伤亡,旅行社不承担任何责任,现有的保险公司责任险和意外险条款中,此种情况也列入保险公司的免赔范围。旅行社为非健康医疗专业咨询机构,无法判定游客的身体健康状况是否适合参加本次旅游活动,游客在旅行社签订旅游合同,即视为游客已经了解本次旅行的辛苦程度和行程中医疗条件有限的前提,并征得专业医生的同意。
①报名时旅游者应确保身体健康,保证自身条件能够完成旅游活动,身体健康状况不佳者,请咨询医生是否可以参加本次旅游活动,根据自身情况备好常用药和急救药品,因自身疾病而引起的后果,游客自行承担责任;出团前游客须签字确认《旅游者健康状况确认书》;
②游客出现急症请主动通知工作人员,旅行社将协助游客就进送往当地医疗机构检查治疗;
③70岁以上老人、有听力、视力障碍、心脏病、高血压等老年病的游客须有健康旅伴陪同方可参团;个人有精神疾病和无行为控制能力的不能报名参团。 
8、安全防范:旅行社的导游人员和其他工作人员无法为游客提供一对一的服务,旅行社工作人员在接待游客报名时已经充分告知本行程中的注意事项和对游客身体健康的要求,旅游活动中游客必须注意自身安全和随行未成年人的安全,保管好个人财务,贵重物品随身携带。 
9、未成年人保护:旅行社不接受未满十八周岁、不具备完全民事行为能力的未成年人单独参团。未成年人必须有成年人陪伴方可参团,一起报名参团的成人即为其参团过程中的监护人,有责任和义务做好未成年人的安全防范工作。   
10、旅游保险说明:旅行社已经购买旅行社责任险,建议游客购买旅游人身伤害意外险,为自己提供全方位的保障。旅游人身意外伤害险(请关注各保险公司对于投保游客年龄的限制,对于70岁以上游客,保险公司一般是不接受投保。相关保险理赔遵守保险公司相关条款执行,旅行社出具证明协助游客办理保险赔付手续。   
11、不可抗力免责说明:由于不可抗力等不可归责于旅行社的客观原因或旅游者个人原因,造成旅游者经济损失的,旅行社不承担赔偿责任。如恶劣天气、自然灾害、火车延误、汽车塞车等不可抗力原因造成团队行程更改,延误、滞留或提前结束时,旅行社不承担责任。因此发生的费用增减,按未发生费用退还游客,超支费用由游客承担的办法处理。  
12、退团说明:游客报名后因故不能参加本次旅游,国内游或港澳游可在出发前换人参团,在旅行社重新签订合同;如果确认退团,游客须承担大小交通损失费硬卧____元(软卧____元),出发前7天内要求退团,还须赔偿____元/人旅行社业务预订损失费。如出发前3天内退团,按照团款的_____%损失费赔偿给旅行社;出发后如中途取消,未产生费用按旅行社协议价范围内协商退费。  
13、购物和自费游览活动说明:行程内的所有购物和自费游览活动均本着游客自愿消费的原则,无任何强制消费。
①行程内的购物点,原则上不安排指定购物点,如游客需要购买可向导游或旅行社提出建议,在取得客人同意的情况下进行参观,在行程中旅行社建议的购物场所购买的物品,旅行社均为间接责任人,请索要并保管好发票和原包装,回团一个月内,发现存在质量问题的,旅行社协助办理退货(食品、药材、饮品除外)。
②自由活动:自由活动时间游客可自愿选择导游统一安排内容或选择自行活动内容,但必须在行程规定时间内归团,如客人单独活动必须告知导游去向及目的,自由活动时间内如游客选择自行活动,设计的安全及其他保障均由游客自行负责,如出现意外事件请第一时间联系导游或签团旅行社,以便我们第一时间协助处理,但旅行社集导游不承担责任。旅行社必须将自费项目的价格和注意事项向游客明示。如有强迫消费的现象发生,游客有权拒绝或可拨打投诉电话进行投诉。  
14、行程内时间仅供参考,实际时间可能会因包括但不限于如天气、堵车、塌方、车辆临时故障等原因而与规定时间有所差别!如出现时间差别在没影响景点游览的情况下游客不得以此作为投诉理由。
15、专列的车容车貌及卫生不属于旅行社服务质量范畴,如有意见或建议可向铁路主管部门反映。  
16、行程中发生的纠纷,旅游者不得以拒绝登(下)机(车、船)、入住酒店等行为拖延行程或者脱团,否则,除承担给组团旅行社造成的实际损失外,还要承担旅游费用20-30%的违约金。
17、为我们今后做的更好,行程结束后请您对我们的接待质量进行评价,认真填写《旅游质量评价表》,这将作为您反映接待问题或投诉的重要依据和标准,务必重视。
18、以上条款未尽事宜均以《旅游法》规定执行。

线路报价
标准等 ¥电询 立即预定
上一篇:昆明.大理.腾冲.瑞丽双飞六日深度游
下一篇:丽江纯自由人双飞五日游
相关线路:
醉美阿坝:九寨沟、黄龙、若尔盖、九曲 2980元/人 琴岛鼓浪屿-厦门 - 集美学村常规双飞5 电询
西安、兵马俑、华山、黄帝陵、壶口瀑布 电询 九寨沟草原三日游 680元/人
单九寨沟加松州古城品质三日游 758元/人 全景四姑娘山双沟二日游(纯玩 推自费 580元/人
峨眉乐山二进峨眉小包团纯玩两日游 780元/人 都江堰、青城山纯玩一日游 320元/人
川藏线稻城亚丁海螺沟10日游 四川进青海出大环线10日游 6880元/人